Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В архангельском музее представят ювелирные творения художника Николая Фёдорова
16.04.18 17:29
2243 0
21 апреля в Музее изобразительных искусств откроется экспозиция художника-ювелира, живописца Николая Фёдорова.
 >
Фото помещено в архив издания
Николай Федоров родился в Архангельске. Он принадлежит к поколению художников, чьё творчество сформировалось в 1970-е годы. Это время отмечено поиском новых средств выразительности и образного живописного языка. Художники этого поколения в своем творчестве своеобразно переосмыслили современные течения и создали свой ярко выраженный стиль письма.

В картинах Фёдорова присутствует некая пластическая драма, сюжетом которой является жизнь цвета. Цвет в его полотнах полон экспрессии и наделен человеческими эмоциями, а образы полны драматизма и отражают многогранность и противоречия окружающего мира.

Экспрессия, метафоричность образов, эмоциональность и импровизационный характер композиций отличают почерк Николая Федорова – художника-универсала, выразившего в своем творчестве живописность камня и металла в произведениях ювелирной пластики и пластичность цвета и композиций в станковой живописи.

Для посетителей выставка будет открыта с 22 апреля.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей