Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Известная норвежская скрипачка Катарина Чен выступит в Архангельске
25.11.15 12:15
2883 0
Выступление запланировано на 28 ноября. Оно состоится в рамках фестиваля "Птица Баренц".
 >
Фото помещено в архив издания
Достаточно сказать, что три года назад она стала самым молодым концертмейстером оркестра Театра оперы и балета за всю его историю. Обладатель многочисленных наград, скрипачка солирует с крупнейшими оркестрами, начиная с восьмилетнего возраста. В качестве солиста Катарина выступала в таких концертных залах, как Концертгебау в Амстердаме, Моцартеум в Зальцбурге, Карнеги-Холл в Нью-Йорке, Киммел центр в Филадельфии, концертный зал Диснея в Лос-Анджелесе, а также играла на международных фестивалях в Норвегии, Италии, Китае, Израиле, Малайзии, США, Голландии, Австрии, Швейцарии, Швеции, Франции, Мексике, Бразилии, Словении, Словакии, Нью-Мексико и Южной Африке.

В программе – сочинения для скрипки и струнного оркестра Эдварда Грига и Мартина Ромберга. Однако, будет ещё одно сочинение, которого нет в афише. Это Третий квартет финского композитора Аулиса Саллинена. Сочинение имеет несколько загадочный подзаголовок "Некоторые аспекты траурного марша Хинтрикки Пелтониеми". Эта пьеса давно в репертуаре Оркестра, а своим появлением в программе концерта она обязана направленности фестиваля "Птица Баренц" - он не только русско-норвежский, но и в целом посвящён искусству Севера Европы.

Концерт пройдет в Камерном зале Поморской филармонии (ул. К. Маркса, 3), начало в 17.00. 
Автор: AGKO
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей