Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Известный ведущий Артем Варгафтик устроит органную «перезагрузку» в Кирхе
14.11.16 15:49
2280 0
15 ноября в Кирхе состоится органный вечер «Бах и Мендельсон. Перезагрузка». Для северян будет играть солист Свердловской государственной академической филармонии Тарас Багинец, а конферансье концерта станет ведущий телеканала «Культура» Артем Варгафтик.
 >
Фото помещено в архив издания

На концерте прозвучат хоральные прелюдии, прелюдии и фуги Иоганна Себастьяна Баха, органные сонаты №3, 6, прелюдия и фуга ре минор Феликса Мендельсона.

Органист и клавесинист Тарас Багинец - известная личность в мире классической музыки как у себя на родине, Екатеринбурге, так и за ее пределами. Он - основатель и худрук крупнейшего в России Международного фестиваля музыки Иоганна Себастьян Баха – «Bach-Fest», ежегодно проходящего в Екатеринбурге, видный интерпретатор музыки Баха и его современников.

Артем Варгафитик получил известность благодаря передачам «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят» на телеканале «Культура», является постоянным участником и ведущим множества фестивалей и концертных программ в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Концерт состоится 15 ноября в 18:30.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей