Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Юбилейная «Европейская весна» завершится в Архангельске спектаклем «Король Лир»
13.04.15 18:16
1809 0
 >
Фото помещено в архив издания
Десятый музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна» завершится в этом году спектаклем «Король Лир» по Уильяму Шекспиру в исполнении санкт-петербургского ТЮЗа им. Брянцева.

Уникальность спектакля заключается «в интригующем» распределении ролей. На роль Короля Лира приглашен Сергей Дрейден, игравший во многих ведущих театрах Петербурга и Москвы, снимавшийся в фильмах Александра Сокурова, Владимира Бортко и Юрия Мамина. Роль Шута исполнит Билли Новик – солист одной из самых ярких и востребованных групп Петербурга «BILLYS BAND».

Музыканты уже осваивали театральные подмостки, в репертуаре команды – уже знакомые архангельскому зрителю спектакли–концерты «Being Tom Waits» и «Блюз в голове». Но впервые участники группы будут не только самими собой, но и исполнят драматические роли, повлияют на художественный замысел спектакля и его эстетику.

Увидеть необычную постановку «Король Лир» можно будет 14 апреля на сцене Архангельского театра драмы им. Ломоносова, начало в 19 часов. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей