Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Юные архангельские модельеры стали лауреатами международного фестиваля в Петербурге
11.02.16 13:01
2666 0
Детский образцовый театр костюма «Каприз» при Дворце детского и юношеского творчества вернулся из Санкт-Петербурга, где принял участие в X Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка».
 >
Фото помещено в архив издания
Фестиваль организован творческим объединением «Триумф» при поддержке Министерства культуры РФ и Российского этнографического музея.

Как рассказывает педагог Марина Валерьевна Небелюк, девочки продемонстрировали высокий уровень дизайнерского и исполнительского мастерства, за что получили достойную награду – диплом лауреата I степени в номинации «Театр мод» (возрастная категория 13-15 лет). Наиболее высокую оценку конкурсного жюри получила коллекция «Джинсовые забавы», выполненная с использованием традиционных народных швейных техник.

В рамках фестиваля девочки поучаствовали в мастер-классах «Индийские мотивы в ритмах современности», «Абхазский национальный танец», «Роспись матрешки». В свободное время юные архангелорогордцы знакомились с Санкт-Петербургом: побывали на обзорной экскурсии, в Музее и галереях современного искусства ERARTA, на выставке дизайнерской обуви будущего, в тропической оранжерее ботанического сада Петра I, катались на речных трамвайчиках и гуляли по вечернему городу. А знаменитая коллекция наперстков «Каприза» пополнилась еще на 2 экземпляра!

Поздравляем талантливых юных мастериц и педагогов театра костюма с успешным выступлением на фестивале «Русская сказка», пусть сбываются мечты, реализуются задуманные планы и проекты!
Автор: gbjyth
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей