Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Юные танцоры из Архангельска вышли в финал международного конкурса
15.12.15 18:15
2371 0
Театрально-хореографическая студия «Росинки» Дворца детского и юношеского творчества приняла участие в Международном фестивале-конкурсе творчества и искусства «VinArt».
 >
Фото помещено в архив издания
Организатором фестиваля выступил продюсерский цент «ЕЖиКС» при поддержке органов местного самоуправления. Главная цель конкурса – выявить молодые таланты и содействать развитию детского и юношеского творчества.

В основной состав жюри вошли академики, профессора ведущих столичных вузов, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. Свои таланты юные танцоры продемонстрировали 13 декабря в Архангельске на сцене культурного центра «Северный».

«Росинки» выступили в номинации «современный эстрадный танец» и в трех возрастных группах стали лауреатами. Самые младшие (первая и вторая группы) показали танец «Гномы» и «Муравьи», за исполнение которых жюри присудило им дипломы II степени.
Третья группа (11-12 лет) представила танец «Шкатулка», сразив представителей конкурсной комиссии своим высоким творческим накалом и великолепным исполнением хореографического номера.

В результате «Шкатулка» принесла юным танцорам первое место, а это прекрасная возможность стать участниками финального этапа фестиваля, который пройдет весной будущего года в Самаре. Что ж, пожелаем славному детскому коллективу новых достижений и побед в предстоящем году!
 
 
Автор: gbjyth
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей