Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
К юбилею Пикуля в Северодвинске поставят спектакль «Реквием каравану PQ-17»
19.07.17 15:18
3217 0
В 2018 году Северодвинск отметит не только свой 80-летний юбилей, но и 90-летие со дня рождения всемирно известного писателя Валентина Пикуля. Мероприятия, посвященные этим событиям начнутся уже в этом году.
 >
Фото помещено в архив издания

Так, в июне и июле этого года в Северодвинском драматическом театре состоялись закрытые предпремьерные прогоны и сдача худсовету спектакля "Реквием каравану PQ-17", поставленного по одноименной документальной трагедии Валентина Пикуля. В конце октября состоится торжественная премьера спектакля, на которую приглашена вдова писателя Антонина Ильинична Пикуль и её дочь Марина. 

В Северодвинском городском краеведческом музее 29 июля в 13 часов (в рамках празднования Дня города) состоится демонстрация презентации "Валентин Пикуль: портрет на фоне города", а после неё - пешеходная экскурсия по старому городу "Валька из 5 "Б". В рамках праздничных музейных мероприятий можно будет узнать о роли Молотовска (Северодвинска) в судьбе Пикуля, а также познакомиться с выявленным объектом культурного наследия Архангельской области, носящим народное название "Дом Пикуля". 

Автор: Наталья Ф.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей