Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Коллектив «Бобровчанка» представит Поморье на вологодском фольклорном фестивале
16.07.16 17:43
2474 0
Впервые самодеятельный фольклорно-хоровой коллектив из посёлка Боброво Приморского района примет участие в межрегиональном фольклорном фестивале «Деревня – душа России». Он будет проходить на Вологодчине с 23 по 24 июля.
 >
Фото помещено в архив издания

В этом году фестиваль «Деревня – душа России» состоится в поселке Шексна и в старинном купеческом селе Сизьма Шекснинского района Вологодской области. В нем примут участие 39 фольклорных коллективов: 21 – из Вологодской области, 18 – из регионов России, а также мастера народных промыслов и ремесел – участники ярмарки и мастер-классов, специалисты учреждений культуры Вологодской области и Среднего Урала.

Архангельскую область будет представлять коллектив "Бобровчанке", которому в этом году исполнилось 53 года. Уже более 15 лет коллективом руководит Галина Галашичева. Она одновременно является и хормейстером и аккомпаниатором ансамбля. 

На фестиваль "Деревня-душа России!" от коллектива отправится делегация из 11 человек. Коллектив представит композиции "Улка" (уличная плясовая) и "По деревне ходим, бродим (деревенские гуляния). Все номера являются образцами фольклора Архангельской области. 
Автор: Тамара Д.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей