Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Коллектив «Дивованье» отметит пятилетие концертом в архангельском культурном центре
25.08.17 16:39
2734 0
В репертуаре ансамбля произведения областей Северо-запада России, духовные песнопения церковной епархии в обработке и в аутентичном формате, а так же произведения советских и российских авторов.
 >
Фото помещено в архив издания
"Дивованье», в переводе с "Поморской говорины" - «Загляденье». Что в полной мере отображается и характеризует направление творческого и жанрового развития коллектива. Это своеобразная студия по освоению вокально-хореографического мастерства, путем сохранения и популяризации творческого нематериального наследия регионов России. За годы своей концертной и просветительской деятельности, коллектив стал олицетворением и неотъемлемой частью хорового, ансамблевого и вокально-исполнительского культурного наследия города Архангельска.

Следует отметить, что за свой творческий путь, коллектив добился больших результатов и является Лауреатом Архангельского фестиваля патриотической песни, Победителем фестиваля творческой молодёжи городов Героев и городов Воинской Славы России, победителем Всероссийского конкурса народной песни. 

В программе концерта: 

- Песни из цикла "Песенное наследие регионов России" 
- Полюбившиеся концертные номера и множество премьер 
- Презентация новых сценических костюмов коллектива 
- В программе примут участие: В. Смелов, С. Мосиюк, О. Хмелевская, В. Копытова, Е. Брюхова, А. Мелько, С. Попова и многие другие.

Концерт состоится 14 октября в 15:00 на сцене Архангельского городского культурного центра. 
Автор: Divovanie
6 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей