Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Концерт-событие: джазовый ансамбль KLE2 GO выступил в Архангельске
14.05.16 21:08
2066 0
Трио KLE2GO – удивительно смелое содружество московских музыкантов, каждый из которых уже представляет собой определенную историю, весьма яркую индивидуальность и высочайший профессионализм.
 >
Фото помещено в архив издания
Трио под названием «KLE2GO» организовался совсем недавно, в самом начале 2015 года. Но, несмотря на свою молодость, трио, по мнению независимых критиков, стало одним из самых ярких дебютов на московской джазовой сцене. Многочисленные фестивали и концерты, в которых принимает участие KLE2GO, – тому убедительное доказательство.

Достаточно перечислить участников и имена рок-гитаристов, музыкантов, с которыми сотрудничали члены коллектива и которые в мире джаза пользуются непререкаемым авторитетом: Сергей Клевенский (духовые фольклорные инструменты, играл с Тони Левином, группами «Кинг Кримсон», «Джетро Талл», Брайаном Мэйем), Антон Горбунов (бас гитара, играл с Дэвидом Сенборном, Ларри Митчелом, Дайвом Козом), Владимир Голоухов (вибрафон и перкуссия, играл с Рави Шанкаром).

Концерт с лирическим название «У камина», который проходил в Камерном зале Поморской филармонии 14 мая в 18:00 - это музыка трех художников, рождающих завораживающие «звуковые» картины. Наследие русского фольклора, искрометные фьюжн-компиляции, неповторимый авторский материал  завораживают слушателей непередаваемым очарованием, страстью и волшебной сонористикой.

Как образно написал сайт одного музыкального клуба: «Концертом  KLE2GO стоит баловать своих дам, приводить на него заморских друзей. Эта музыка даёт понять, что есть Творчество и каковы его свежие спелые плоды».



Автор: П филармония
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей