Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Край «родникового слова» глазами детей покажут на театральном форуме в Архангельске
19.04.16 09:48
2611 0
На очередном фестивале театрального искусства архангелогородцы и гости города смогут увидеть Северный край глазами юных художников-учащихся художественных школ и студий изобразительного искусства.
 >
Фото помещено в архив издания
Театральный фестиваль имени Фёдора Абрамова «Родниковое слово» начнется 8 мая с постановки Малого драматического театра по роману «Братья и сёстры» северного классика. В этот же день пройдет открытие художественной выставки «Мой край – край родникового слова». 

Участники фестиваля смогут не только насладиться работами юных художников, но и с их помощью познакомиться с северным краем. Ведь живопись – это прекрасная возможность передать всю красоту и девственность северной природы, а также возможность рассказать об известных уроженцах и жителях Архангельской области, чьи имена прославляют северную глубинку.

Напомним, что в этом году участниками фестиваля имени Фёдора Абрамова «Родниковое слово» станут театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Орла, Самары, Рязани и других городов России. Отметим, что в процессе подготовки к фестивалю добавилось ещё два участника – камерный музыкальный театр «Эль Арт» из Москвы и Архангельский областной колледж культуры.

9 мая в честь дня Победы в театре драмы спектакли о павших на великой войне, о живых и о нас сегодняшних...  В 15 часов  на основной сцене театра драмы - спектакль «Красное вино победы» (12+) от театра «Самарская площадь» . В 17 часов  на камерной сцене студенты  Архангельского областного колледжа культуры сыграют спектакль «Меж песней и судьбой» (12+) по мотивам произведения Б.Окуджавы.  

14 мая в 11часов на камерной сцене  театр «Эль Арт» покажет чудесную сказку для маленьких зрителей «Зачарованный лес или волшебная свирель» (5+). Это увлекательная, веселая и чуть-чуть страшная сказка, написанная в традиции русских народных сказок, в сочетании с любимыми русскими народными мелодиями создает веселый и захватывающий спектакль. Перед спектаклем маленьких зрителей ожидает веселая игровая программа, а в финале – сюрприз.

А у любителей итальянского языка появилась возможность познакомиться с творчеством театра «Дарио Феррари» из Италии. 10 мая в 17 часов  на камерной сцене спектакль «Кроткая» (16+) по произведениям Ф.Достоевского  на итальянском языке с субтитрами на русском языке.
Завершится фестиваль 15 мая в 17 часов  моноспектаклем «Пиковая дама» (16+) в исполнении Народного артиста РФ Евгения Князева. После спектакля состоится торжественное награждение участников.
 
Билеты можно приобрести в кассе по адресу Петровский парк, 1 с 11.00 до 19.00 или онлайн на сайте театра www.arhdrama.ru.
Автор: Архангельский-Театр-
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей