Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Красноборская земля вновь собирает лучших гармонистов со всей страны и зарубежья
17.05.16 16:51
3280 0
Стартующий там летом фестиваль посвящен памяти талантливого музыканта, гармониста-виртуоза, Заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов Сергея Сметанина, уроженца Красноборского района Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

В период проведения фестиваля "Сметанинские встречи" состоится конкурс «Звонкие планочки, ставший его неотъемлемой частью. На это творческое состязание съедутся музыканты из Москвы и Московской области, городов Тулы, Великого Устюга, Архангельска, Каргополя, Котласа, Коряжмы, Вельска, Верхнетоемского, Красноборского районов Архангельсклой области и многие другие. Участников конкурса и зрителей гала-концерта ждет встреча с профессиональным коллективом «Гармоника-Джаз» из города Тулы.

В рамках конкурса запланированы творческие встречи, мастер-классы, круглый стол по итогам конкурса, семинар в режиме онлайн, гастрольный тур по Красноборскому району и Коряжме.

Основные мероприятия фестиваля пройдут с 24 по 26 июня. Гостями мероприятия станут гармонисты с Украины и Беларуси, Германии и Израиля, Дагестана, Мордовии, Москвы и Санкт-Петербурга, Перьми, Тулы, Ярославской, Вологодской, Архангельской областей. Вас ждут торжественное открытие с уличным гуляем на Набережной, Гастрольный тур «Гармошечный разгуляй» по Красноборскому району Архангельской области и Великоустюгскому району Вологодской области.
 
Ценителей гармони ждет гала-концерт с участием профессиональных музыкантов и любителей, а также с участием победителей прошедших конкурсов.
 
В эти дни на Красноборской земле традиционно пройдет ярмарка «Гармошка весело поет, всех на ярмарку зовет», на которой поселения представят творческие презентации, будут работать концертные площадки, улица мастеров, мастер-классы по народным танцам и традиционным ремеслам, торговые ряды. 

Автор: П филармония
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей