Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Культурный центр в Новодвинске может получить на капремонт 172 миллиона рублей
17.04.18 12:06
2812 0
Минкульт России включил заявку Архангельской области на реконструкцию Новодвинского культурного центра в список предложений на финансирование в 2019-2020 годах.
 >
Фото помещено в архив издания
Соответствующий документ направлен в Минэкономразвития России.

- Окончательное решение будет приниматься Правительственной комиссией по бюджетным корректировкам в ходе рассмотрения и принятия бюджета на 2019-2020 годы, поэтому нам необходимо приложить все усилия, чтобы заявка Архангельской области была профинансирована, – подчеркнул глава региона Игорь Орлов.

Соответствующее поручение было дано по итогам рабочей поездки в Архангельскую область первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова в марте 2018 года. На необходимость капитального ремонта Новодвинского культурного центра и сохранения его для города обратили внимание губернатор Игорь Орлов и глава Новодвинска Сергей Андреев.

- Безусловно, для нас это хорошая новость, - прокомментировал глава Новодвинска Сергей Андреев. - Мы уже не первый год, что называется, бьём во все колокола, обращаемся в различные вышестоящие инстанции за помощью в оказании финансовой поддержки для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в городской храм искусств. Сейчас перед нами стоят не менее важные задачи. Нужно доработать часть необходимых документов, в первую очередь в кротчайшие сроки пройти главгосэкспертизу. Подготовку к данному процессу мы уже начали.

Напомним, новодвинский культурный центр является визитной карточкой города. Это здание построено в конце 50-х годов прошлого столетия. Более шести лет назад оно было закрыто в целях безопасности: деревянные перекрытия обветшали, помещения не отвечали современным противопожарным требованиям.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей