Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Мастер норвежской прозы Ханне Эрставик встретится с архангельскими читателями
04.04.16 21:41
2705 0
7 апреля в 16:30 в архангельской Добролюбовке состоится встреча с призёром и лауреатом многих престижных премий Ханне Эрставик. Её книги переведены на 15 языков.
 >
Фото помещено в архив издания
Ханне Эрставик родилась 28 ноября 1969 года. В 16 лет переехала в Осло. Окончила Университет Осло по специальностям психология, социология и французский язык.

В России – в переводах Ольги Дробот и Светланы Карпушиной – были изданы два самых известных романа Эрставик: в 2004 г. - «Любовь», а в 2006 г. - «Пасторша». «Любовь» занимает шестую строчку в списке двадцати пяти лучших романов Норвегии, вышедших с 1981 по 2006 г., по версии жюри «Dagbladet» - одной из крупнейших норвежских газет. «Пасторша», переведенная на 10 языков, в своей стране в год выхода получила сразу две национальные литературные награды – премию Браги и литературную премию «Klassekampen».

Встреча с писательницей будет проходить в актовом зале библиотеки (2 этаж), в присутствии переводчика.

Мероприятие состоится при поддержке Почетного консульства Норвегии в Архангельске и агентства НОРЛА (Norwegian Literature Abroad), занимающегося продвижением норвежской литературы за пределами страны.


Автор: cmir
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей