Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Мэтры мирового блюза выступят в Архангельске на очередном музыкальном фестивале
27.05.16 11:32
2392 0
30 мая в Архангельске стартует 11-й международный фестиваль «Архангельск БЛЮЗ». Джаз и блюз будут звучать 30 и 31 мая на площадке архангельского драмтеатра, а 1 и 2 июня в музейном Дворике на Поморской, 3.
 >
Фото помещено в архив издания
Фестиваль «Архангельск БЛЮЗ» – это городская музыкальная история для тех, чьи увлечения выходят за рамки музыки, проникающей в нашу жизнь с радиостанций и телеэкранов. Этот фестиваль - для ярких, уверенных, успешных людей с хорошим вкусом и открытым сердцем, - уверяют его организаторы. 

Генеральным спонсором фестиваля чистого звука традиционно выступает Банк «ВТБ24», а также Правительство Архангельской области и Министерство культуры региона.
 
На фестивале выступят один из ведущих джазменов Англии Фрэнк Эш, американский музыкант Кении Вайн, а кроме Хосе Луиса Пардо, который приедет к нам со своей гитарой из Аргентины, организаторы пригласили в гости российских исполнителей.

Многие именитые джазмены уже начали объединятся в коллективы с нашими музыкантами и готовы продемонстрировать архангелогородцам свое совместное творчество. Руководитель «Архангельск БЛЮЗ» Тим Дорофеев назвал такое единство «свежим пирожком».
 
Кроме того, в рамках фестиваля главный редактор «Джаз.Ру» Кирилл Мошков 31 мая проведет лекцию в Архангельском музыкальном колледже.
 
Фестиваль «Архангельск БЛЮЗ» стартует 30 мая. Организаторы отметили, что всегда рады видеть на своих концертах самых маленьких северян, для которых организован бесплатный вход, а в музейном дворике будет организована детская анимация.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться, пройдя по ссылке.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей