Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Международный фестиваль собрал в Архангельске молодёжь трёх континентов
15.02.16 20:25
3078 0
14 февраля в областном доме молодёжи состоялся Международный фестиваль культур, собравший более 500 участников со всего света.
 >
Фото помещено в архив издания
Фестиваль в Доме молодёжи стал пространством, в котором каждый желающий мог соприкоснуться с культурами других государств и в неформальной обстановке пообщаться с людьми из далёких стран: Китая, Малайзии, Индонезии, Колумбии, Нигерии, Индии, Доминиканы, Кубы, Перу, Узбекистана и многих других. Участники фестиваля отметили День святого Валентина и узнали о традициях празднования Дня всех влюблённых в разных странах.
 
Любой желающий в этот день смог найти занятие по душе: посмотреть насыщенный национальными номерами концерт, перенять танцевальный опыт на мастер-классах от гостей из Индонезии, Кубы и Индии, насладиться красотой природы на выставке «Мир глазами моих друзей», вкусить экзотическую пищу, примерить костюмы народов из Туркменистана и Азербайджана, провести время за увлекательными играми, поучиться у профессионалов диджериду, а также забрать на память фотографии из фотобудки и призы от дома молодежи и Теле2.
 
По словам Григория Ковалева, начальника управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике регионального правительства, мероприятие имеет большую значимость, и областные власти совместно с командой специалистов дома молодёжи будут делать все возможное, чтобы такая атмосфера царила здесь каждый день. 
 
- Международный фестиваль - это возможность в непринужденной атмосфере познакомить жителей города с культурой и традициями разных стран мира. Мы создаем пространство живого общения, дружескую и радостную атмосферу, где каждый может найти занятие по душе. Мы нацелены сделать этот фестиваль традиционным, - поделилась руководитель и идейный вдохновитель мероприятия Александра Иванова. - В Архангельск ежегодно приезжает большое количество иностранных студентов, это даёт прекрасную возможность успешно реализовывать подобные проекты. Дом молодёжи благодарит всех, кто помогал в организации праздника, и, конечно, отдельная благодарность нашим волонтёрам.

Организатором мероприятия выступил региональный молодёжный центр при поддержке правительства Архангельской области, организации AIESEC, Северного (Арктического) федерального университета и Северного государственного медицинского университета.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей