Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Митя Фомин из «Hi-Fi» выступит на Дне рождения Котласа
29.05.19 14:35
2444 0
8 и 9 июня 2019 года в Котласе пройдут праздничные мероприятия по случаю 102-й годовщины со дня образования города. Одним из главных событий станет выступление солиста группы «Hi-Fi».
 >
Фото: kyrag-grad.ru
8 июня для котлашан и гостей праздника на площади выступит Митя Фомин – певец, актер и телеведущий, лауреат премии «Золотой Граммофон» и фестиваля «Песня года». Далее проведет дискотеку ди-джей из Москвы, а закончится праздничная программа огнями пиротехнических фонтанов и вертушек.

9 июня состоится праздник на воде «Котласская регата». Под звуки духового оркестра Беломорской военно-морской базы на котласском причале пройдет торжественное открытие праздника с парадом и показательными выступлениями маломерных и гребных судов.

Там же любители спортивных состязаний смогут понаблюдать за гонками на ялах, каяках, катамаранах и байдарках. Любители активных видов спорта смогут принять участие в соревнования гребных судов, стать участниками мастер-класса по управлению парусным катамараном под руководством опытного инструктора.

Помимо причала, праздник развернется еще на двух площадках – в Двинопарке и Котласском краеведческом музее. В парке можно будет посмотреть выставку макетов древних каркасных лодок аборигенов Севера мастера Александра Шутихина, которые являлись не только средством передвижения, но и орудием промысла северных народов, а в краеведческом музее покажут фильм «Самая легкая лодка в мире». Также все желающие смогут увидеть город с реки на теплоходе «Афалина» и узнать его историю.

С подробной программой празднования можно ознакомиться здесь.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей