Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Могучий Маслобой, Снеговик и Маслена встретят соломбальцев на празднике Масленицы
20.02.17 15:24
2273 0
Масленичные гуляния в Корабельной стороне Архангельска пройдут 25 февраля с 12:00 в сквере у культурного центра «Соломбала-Арт».
 >
Фото помещено в архив издания

Участников праздника ждет встреча с могучим Маслобоем, который вместе с Архангельским Снеговиком и Масленой Соломбальской устроят веселое путешествие по дням Масленичной недели и поведают сказ о том, как на Масленицу Зима с Весной подружились.

Всех жителей в этот день закружит масленичная карусель с играми, аттракционами, конкурсами и разнообразными интерактивными площадками. Сковородочный тир, молодецкие игрища, веселые хороводы, разнообразная концертная программа и другие традиционные забавы ждут участников праздника. Не обойдется и без праздничной лотереи, где у каждого есть шанс выиграть свой приз.

Торговые ряды предложат горячий чай, выпечку и очень вкусные блины. А завершится гулянье большим масленичным костром, в котором все желающие смогут вместе с чучелом Масленицы сжечь свои проблемы, заботы и обиды. С давних времен существует поверье – чем раздольнее и веселее погуляешь на Масленицу, тем богаче и сытнее будет жизнь в году.


Автор: Solombala_Art
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru