Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Московский филолог представит в Архангельске книгу о красноборской целительнице
15.02.16 18:38
4529 0
Презентация новой книги «Слово о Вере Алексеевне Зашихиной» Анастасии Полярной состоится в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова 18 февраля.
 >
Фото помещено в архив издания
Анастасия Полярная (Полторацкая) – москвичка, закончила филологический факультет МГУ имени Ломоносова, а также аспирантуру МГУ; кандидат филологических наук, молодой учёный, преподаватель. Защитила диссертацию по теме «Поэзия Иосифа Бродского и русская балладная традиция». Впервые посетив Русский Север в студенческие годы, Анастасия на всю жизнь полюбила этот край и теперь приезжает в Архангельскую область несколько раз в год. Север служит ей источником творческого вдохновения.

Жительница Архангельской глубинки Вера Алексеевна Зашихина стала для москвички олицетворением всего лучшего, что есть на Севере. С известной северной целительницей Анастасия Полярная познакомилась в 2004 году и несколько раз посетила ее. В последнюю встречу в июле 2010 года Вера Алексеевна благословила Анастасию написать о ней.

«Слово о Вере Алексеевне Зашихиной» – это второе, переработанное и дополненное, издание вышедшей в 2014 году в Москве книги «Нам не дано предугадать…».

Библиотека приглашает всех желающих на встречу с московским автором 18 февраля в 17.30. Справки по телефону: 28-57-05.
  
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей