Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельск присоединился к акции «День музеев для российских кадетов»
15.10.16 11:07
2426 0
Эта акция проводится по всей стране уже второй год подряд. Инициатором мероприятия выступило Российское военно-историческое общество при поддержке министерства культуры.
 >
Фото помещено в архив издания
Несколько групп учащихся Морского кадетского корпуса и специализированных кадетских классов архангельских общеобразовательных школ в день проведения акции посетили основную экспозицию Северного морского музея и выставку «Дервиш. Караваны Победы». Также к акции присоединились и другие музеи областного центра. 

По информации председателя Архангельского регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергея Ковалева, помимо Архангельска участие в акции приняли музеи Каргополя и Северодвинска.

«В первую очередь это такие акции проводятся для того, чтобы наши дети могли ещё раз повысить свой уровень знаний по истории своего города, по истории страны в целом. Буквально недавно на территории нашего региона состоялось значимое мероприятие федерального масштаба – 75-летие Дервиша. В рамках экскурсии у ребят есть возможность еще раз приобщиться к истории города, в котором они живут», - сказал Сергей Ковалев.

Он подчеркнул, что в Архангельской области кадетское движение с каждым годом набирает обороты. Так, на базе общеобразовательных организаций успешно функционируют кадетские классы по 7 направлениям, всего открыто более 90 кадетских классов, в которых обучается свыше 2500 кадет.

Добавим, что подобные акции состоялись в почти 400 музеях страны более чем в 40 регионах. 


Автор: Анна Р.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей