Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Музей «Малые Корелы» разыскивает колодезные цепи
11.02.19 15:03
1987 0
В преддверии 55-летия музей «Малые Корелы» обращается к жителям Архангельской области за помощью: старинным колодцам, расположенным в архитектурно-ландшафтной экспозиции, нужны кованые цепи.
 >
Длина цепей может составлять 5-6 и более метров, размер звеньев –45х18 мм (плюс/минус 5 мм). Состояние может быть не идеальным. Главное, чтобы они были необходимого размера. Музей готов принять колодезные цепи от населения в дар или обменять на современные, оцинкованные. Обращаться по тел. 65-25-35 (приёмная).



Сейчас в «Малых Корелах» без цепей остаются три колодца: у дома Лимонникова, у дома-двора Пухова, а также у дома-двора Русинова.



Колодец с воротом, расположенный у дома Лимонникова, в Мезенском секторе на подпорной стенке, – один из объектов, где в 2019 году проводится реконструкция. В январе там были выполнены работы по ремонту конструкций, изготовлены новые столбы, отреставрированы ручки колеса ворота и частично – детали кровли, охлупень и тёс которой плотники музея обновили ранее. Полностью работы на этом колодце будут завершены летом.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей