Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Мужчину с самым низким голосом услышат архангельские поклонники классической музыки
05.11.15 23:11
2288 0
 >
Фото помещено в архив издания
Завершается юбилейный год, 80-летие Архангельского музыкального колледжа. В этом году прошло много мероприятий, посвященных этому событию. Главное из них – гала-концерт "Спасибо музыка тебе", который состоялся 27 апреля в Драмтеатре. Выпускники, педагоги и студенты встретились на одной сцене и показали высочайший профессионализм своего труда. Музыкальный колледж - это начальный этап творческой карьеры для будущих музыкантов.

Юбилейный год подходит к концу и совсем скоро, 11 ноября в 18.30 в Большом зале Архангельского музыкального колледжа состоится концерт "Русская душа". 

Оркестр русских народных инструментов под управлением Заслуженного работника культуры РФ Бориса Мацегоры подготовил подарок для архангелогородцев. Заслуженный артист России Владимир Миллер, солист Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга и приглашенный артист Мариинского театра исполнит произведения русских композиторов и народные песни в сопровождении оркестра. Уникальная возможность услышать самый низкий мужской голос – бас-профундо и оркестр русских народных инструментов. В программе прозвучат произведения: М.Глинки, Н.Римского–Корсакова, М.Балакирева, М.Мусоргского, П.Булахова, Ф.Германа и других русских композиторов, а также русские народные песни: «Двенадцать разбойников», «Вдоль по Питерской», «Ах, ты степь широкая», «Вечерний звон». В концерте также принимает участие заслуженный работник культуры РФ Сергей Харланов (балалайка).
 
А 12 ноября в 18.30 жителей Северодвинска приглашают в Дом Корабела на концерт "Русская душа". В рамках проекта состоятся творческие встречи с Владимиром Миллером: 9 ноября в 18.00 - в библиотеке им. Добролюбова (Архангельск, Логинова, 2) и 10 ноября в 18.00 - в библиотеке "Книжная гавань" (Северодвинск, ул. К.Маркса, 26).
Автор: Мила Х.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей