Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Мужской хор Вологодской филармонии даст концерт в Архангельске в весенние праздники
07.03.18 09:56
2382 0
9 марта в Архангельске и Северодвинске артисты мужского камерного хора Вологодской филармонии имени Н.А.Гаврилина поздравят прекрасных северянок и подарят праздничную программу «Поём о любви!».
 >
Фото помещено в архив издания
В концерте прозвучат народные песни, романсы, известные лирические песни из репертуара отечественных и зарубежных исполнителей.
 
Мужской камерный хор Вологодской филармонии - один из самых любимых и востребованных коллективов Вологодчины. Коллектив основан в 2000 году, его цель - сохранение и развитие русской мужской певческой традиции.
 
В репертуаре коллектива старинные церковные распевы разных стилей, редко исполняемые произведения классиков хоровой музыки и современных композиторов, народные лирические, трудовые и военные песни, старинные романсы, песни Валерия Гаврилина и Александра Морозова, обработки эстрадных песен.
 
Ежегодно Мужской хор дает около 100 концертов в России и за ее пределами. Артисты участвовали в престижных международных проектах, в их числе фестиваль, посвященный 900-летию содружества православных церквей Кипра и Киевской Руси, "Рождественская Прага" в Чехии, традиционный праздник «Россия – Италия. Сквозь века» в Риме, мероприятия, посвященные 20-летию Каирской оперы в Египте.
 
Виртуозы живого звука - артисты хора неизменно покоряют публику искренностью, музыкальностью, харизмой и мужским обаянием.
 
Мужской камерный хор Вологодской филармонии даст в Поморье два концерта. Они будут проходить 9 марта в Архангельске и Северодвинске. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей