Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Музыка барокко прозвучит в исполнении ансамбля «Галантная Европа» в Архангельске
16.01.15 09:52
2581 0
 >
Фото помещено в архив издания

Единственный концерт в Архангельске даст московский Ансамбль солистов «Галантная Европа». Флейта пикколо, флейта траверсо, скрипка, виолончель, гитара, клавесин — в одной программе собран универсальный состав инструментов и исполнителей.

«Мы просто любим барочную музыку», - заявляют участники камерного ансамбля и уверяют, что их концертная программа будет интересна как простым любителям классической музыки, так и тонким ценителям барокко. На сегодняшний день в состав «Галантной Европы» входит пятеро молодых и перспективных музыкантов — это скрипачка Диана Кемельман, флейтист Петр Тишков, гитарист Дмитрий Бородаев, виолончелистка Элиза Ханафина и клавесинист Гарри Еприкян. Все артисты — лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов. 

Название ансамбля в полной мере отражает культуру эпохи рубежа XVII-XVIII веков. В ту пору непременным условием галантности считалось поклонение всему прекрасному и, конечно, даме, исполнение её желаний и капризов. Все это находило отражение и в музыке величественного барокко – утонченной и изящной, пафосной и волшебной.

Музыканты ансамбля верно уловили яркую и красочную музыку мастеров Ренессанса, а так же высокие эмоции, воспетые композиторами эпохи Барокко и, конечно, готовы поделиться своим творчеством со зрителем. В концерте прозвучат произведения композиторов музыкальной Европы 17 века : Телемана, Вивальди, Люлли, Учеллини, Плейфорда. Кроме того, солисты «Галантной Европы» исполнят транскрипции народных, зажигательных шотландских, ирландских, испанских и итальянских песен, выполненных в современной обработке, сообщает пресс-служба филармонии. 

Послушать изысканную музыку, полную радости и красоты жизни в исполнении ансамбля «Галантная Европа» можно 24 января в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей