Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Музыка на целый год или культпоход в филармонию по абонементам
12.06.15 15:15
2682 0
Поморская филармония призывает северян приобщаться к культуре классической музыки уже с детства и предлагает абонементы для детей и их родителей на целый год в новом 78-ом концертном сезоне.
 >
Фото помещено в архив издания
В распоряжении северян 4 вида абонементов для малышей и взрослых, детей, юношей и даже студентов.

Абонемент для детей и родителей «Всей семьёй в Камерный зал» представлен шестью концертами. Предпочтение сказкам: «Гадкий утенок», «Серебряное копытце», «На балу у Золушки». Маленькие слушатели приобщатся к народной музыкой благодаря сказкам Степана Писахова, познакомятся с органом и духовыми  инструментами в программе «Воздушные замки». На дневные воскресные концерты филармония приглашает родителей с детьми разного возраста, музыка будет понятна даже маленьким слушателям. 

Пять концертов для младших школьников 1 - 4 классов разработана специально для тех, кто желает прикоснуться к классической музыке и её культуре.
Для них в октябре стартует «Школа музыкальной  вежливости», где образно и доступно расскажут о главных правилах, которые должен знать каждый культурный человек, который пришёл на концерт в Камерный зал. Азбука хороших манер также пригодится юным слушателям при посещении музеев и театров.

Развитию воображения поможет программа  «О больших и маленьких. Рисуем звуками»,  которая расскажет  о  том,   как  музыка  изображает  самое  большое  и  самое  маленькое, как звучит капелька и море, колокол и колокольчик, великан и гном… 

В музыкальном концерте «Половина  королевства» слушатели узнают историю о том, как под Рождество Домовёнок нашёл своё счастье.

Весной 2016 года юные зрители встретя с ансамблем «Антари Поморья» в  фольклорной концертной программе «Весна - весеница, иди с нами веселиться».
Финальная тема абонемента прозвучит в апреле в программе «Виват, Король, виват!». Она станет первым настоящим знакомством школьников младших классов с величественным органом. 

Абонемент для 5-9 классов «Уроки музыки в Камерном зале» предлагает пять разнообразных концертных программ: "Музыкальные ключи Камерного зала»,  «Секреты бабушкиного сундука», «Старый повар» - к 260-летию со дня рождения  Вольфганга Амадея Моцарта; «Жизнь замечательных Детей» (Бетховен),  «Большой Храм Большой Музыки» - к 190-летию Большого театра. Каждая программа этого абонемента представляет собой познавательную лекцию-концерт, где музыканты щедро делятся своим мастерством с архангельскими школьниками.

Четыре темы представлены в юношеском  абонементе для старшеклассников и студентов.
Слушатели концерта «В поисках капитана Гранта» совершат большое путешествие через половину Европы в сопровождении музыки композиторов разных стран. 

Литературно – музыкальная программа «Над окошком месяц» посвящена трем юбилейным датам: 120- летию поэта Сергея Есенина, 100-летию композитора Георгия Свиридова и 95-летию композитора Григория Пономарено.

Тема романтической любви, женских образов, которые вдохновляли творцов на музыкальные шедевры, прозвучит в февральском концерте  «Звезда пленительного счастья».

Познание веры, духовности, знакомство с архангельскими храмами  и церквями  исследуется в музыкальной программе абонемента  «Любви и Веры прерванная нить».

Для школ, средних и высших учебных заведений приобретение годовых абонементов в филармонию - это проверенная, доступная и удобная форма внеклассной работы, которая способствует формированию общей культуры юных северян, становится их главным знакомством с миром Музыки.

Сделать заявки на приобретение абонементов в Поморскую филармонию можно по телефонам: 20-80-66 (касса), 8-906-281-00-658-906-281-00-65, 20-40-24 или приобрести их в кассе Камерного зала Поморской филармонии, которая находится по адресу ул. Карла Маркса, 3.
Автор: П филармония
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей