Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
На Дельфийский фестиваль в Архангельске подано более 250 заявок
09.02.15 12:42
2648 0
 >
Фото помещено в архив издания
В фестивале, который пройдет в Архангельске 12-14 февраля, примут участие более 670 человек из 14 муниципальных районов и городских округов Архангельской области. Участники будут соревноваться по 13 номинациям: «музыкальные инструменты», «художественное чтение», «изобразительное искусство», «вокал» (эстрадное пение, сольное и ансамблевое народное пение), «хореография» (народный и современный танец), «фотография», «народные художественные ремесла и промыслы», «театр», «театр моды», «тележурналистика».
 
В рамках программы фестиваля пройдут: конкурсные состязания, мастер-классы, встречи с экспертами, совещание с представителями общеобразовательных организаций по вопросам поддержки молодых талантов, культурная программа (профориентационные экскурсии в учреждениях, посещение музеев, культурных событий).
 
Областной фестиваль является отборочным этапом Дельфийских игр России, которые включены в перечень мероприятий, по итогам которых победителям присуждаются премии для поддержки талантливых детей и молодежи в рамках реализации национального приоритетного проекта «Образование».
 
Лауреаты Фестиваля становятся кандидатами на включение в состав сборной Архангельской области на молодежные Дельфийские игры России 2015 года и открытые Дельфийские игры государств-участников СНГ.
 
Жюри фестиваля представляют 35 ведущих экспертов сферы культуры и искусства Архангельской области и России.
 
По решению жюри лучшие коллективы или отдельные участники могут получить грант на оплату организационного взноса для участия в Четырнадцатых Дельфийских молодежных играх России. Кроме того, 14 грантов будут выделены из средств областного бюджета в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)»
 
Открытие фестиваля состоится 12 февраля в 15:00 в Областном Доме молодежи (пр. Ломоносова, д. 269), закрытие - 14 февраля в 14:00 в областном центре «Патриот» (пр. Троицкий, д.118). Вход для всех желающих свободный. Приглашаются СМИ.
 
Номинации пройдут на базе учреждений – партнеров фестиваля.
 
Организаторами фестиваля выступили Региональная общественная молодежная организация «Таланты Поморья» и ГАУ Архангельской области «Молодежный центр» при поддержке региональных министерств по делам молодежи и спорту, образования и науки и культуры.

Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей