Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
На День библиотек в Архангельск приедет известный литератор Андрей Аствацатуров
25.05.17 14:09
2227 0
Автор культовых книг «Люди в голом», «Осень в карманах», «Скунскамера» примет участие в большом литературном празднике 27 мая.
 >
Фото помещено в архив издания
Его трилогия о жизни петербургского интеллигента, преподавателя одного из вузов северной столицы привлекает самоиронией и чувством юмора. Андрей Аствацатуров в архангельской Добролюбовке прочитает лекцию «Городской миф в литературе». Начало в 17:00.
 
Сама программа Дня библиотек в главной читальне Архангельской области поражает своей насыщенностью и разнообразием.
 
Начнутся мероприятия с презентации нового сайта Добролюбовки. Гостям предложат оценить новый интерфейс и удобство пользования порталом. Дизайн сайта позволяет комфортно просматривать его с разных устройств, в том числе – планшетов и смартфонов.
 
В 14:00 гостям предложат экскурсию, посвящённую Архангельскому Евангелию.
 
В 14:30 стартует экскурсия «Окна Добролюбовки». Её участники познакомятся с историей архитектурных памятников Архангельска, а также с раритетными изданиями, хранящимися в библиотеке.
 
В холле второго этажа будет организована экспозиция «Читай, Плесецк!», где представлены книги, подаренные горожанами Плесецкой центральной библиотеке.
 
На четвёртом этаже представлен проект «В книгах – с головой!» – фотовыставка, подготовленная учащимися Архангельского городского лицея им. М.В. Ломоносова.
 
В 15:00 стартует интеллектуальная игра «Чертоги разума». Заявку можно сделать в комментариях к записи социальной сети «Вконтакте», указав название команды, количество человек (от 4 до 8) и контакты.
 
Также в 15:00 начнётся «Книжная рулетка». Все желающие смогут послушать рассказы о прочитанных книгах, которые участники разыграли в ходе акции «Библионочь».

Кстати, в этот день все вновь записавшиеся в библиотеку получат оригинальный читательский билет.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей