Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
На Пинежье гости торжеств по случаю юбилея Федора Абрамова разместятся в спецпоезде
21.01.20 21:30
1954 0
Сотни человек станут гостями абрамовских дней, которые будут проходить 28 и 29 февраля в Карпогорах и деревне Веркола Пинежского района. Некоторые участники праздника разместятся в спецпоезде.
 >
Фото: News29
21 января на пресс-конференции губернатор Архангельской области Игорь Орлов не смог обойти стороной тему 100-летия со дня рождения писателя Фёдора Абрамова. Юбилейные мероприятия будут проходить в Архангельске, Карпогорах и Верколе. По словам главы региона, в 2020 году Архангельск и Пинежье должны посетить около трех тысяч человек. В юбилейные дни в Верколе могут возникнуть трудности с размещением большого количества людей, ведь в деревне всего лишь два гостевых дома, небогаты вариантами и Карпогоры.

– Мы сейчас проводим работу на то, чтобы направить туда спецпоезд. В железнодорожном составе хотим размесить людей. Другие мощности мы задействовать не собираемся, – заявил Игорь Орлов.

Журналисты обратили внимание губернатора на то, что дорога до Верколы находится в плачевном состоянии.

– Что касается Верколы, то в Пинежском районе сделано немало. В этом году мы ничего больше не сделаем, будем поддерживать уровень доступности и качества той дороги, которая у нас есть. Между прочим, в Верколу добираешься нормально, а уже в монастырь надо переплавляться. Будем жить, будем строить мосты и дороги. И задачу по Верколе решим, – резюмировал глава региона.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru