Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
На «архангельском Арбате» начинает работу летний читальный зал
28.06.16 12:06
2368 0
Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова 28 июня восьмой раз открывает читальный зал на проспекте Чумбарова-Лучинского.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторы постараются, чтобы время, проведенное с библиотекой, запомнилось ребятам увлекательными встречами с любимыми  литературными героями, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.
 
Например, 7 июля будет посвящен Всероссийскому дню  семьи, любви и верности. В этот день состоятся викторины, мастер-классы, посвященные этому празднику, пройдет фотосессия в ромашке.
 
12 июля библиотекари проведут для читателей День шоколада, это праздник, который отмечается 11 июля во всем мире с 2010 года. Родиной праздника считается Франция. Несмотря на то, что праздник молодой, он уже приобрел популярность в странах Европы. Архангелогородцы в этот день познакомятся с историей шоколада, которая началась более 3000 лет назад на побережье Мексики. Ацтеки считали какао-бобы настолько ценным и, что их плоды играли роль денег. С латыни шоколад переводится как «пища богов». В этот день пройдут шоколадные викторины, мастер-класс по изготовлению цветов из фантиков, состоится разговор об известных марках и сортах шоколада.
 
Летний читальный зал на проспекте Чумбарова-Лучинского будет работать с 28 июня по 28 июля с 11.00-15.00 при условиях хорошей погоды. 
 

 
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей