Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В рамках международного биеннале в Добролюбовке покажут тренды плакатного дизайна
21.10.16 12:17
2425 0
3 ноября в архангельской библиотеке откроется выставка «Достоевский. Чёрное и белое». В экспозиции будут представлены работы финалистов плакатной акции, посвящённой 195-летию со дня рождения писателя и 150-летию романа «Преступление и наказание».
 >
Фото помещено в архив издания

В рамках вернисажа с лекцией о плакатном дизайне выступит Дмитрий Рекин, куратор биеннале.

Дмитрий Рекин — известный дизайнер-плакатист, член российских Союза художников и Союза дизайнеров, Международной ассоциации «Союз дизайнеров». Его работы неоднократно занимали призовые места на международных конкурсах. На московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела» 2016 года в шорт-лист вошли сразу девять его плакатов.

География участников выставки, которая будет представлена в Добролюбовке очень широкая и не ограничивается только Россией. Посетители увидят работы дизайнеров из Беларуси, Чехии, Эстонии, Германии, Польши, Сербии, Перу, Чили, Эквадора, Канады, США и Японии.

«Достоевский. Чёрное и белое» — экспозиция не только о писателе и его произведении. Каждый плакат - это взгляд дизайнеров из разных стран и городов на современный мир и общество, личное высказывание о Достоевском, о романе, о свете и тьме в человеческой душе.

Начало вернисажа в 18 часов.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей