Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
На открытии фестиваля «Дирекцион-Норд» музыкант сделал предложение своей девушке
29.07.17 21:55
3586 0
Сегодня в Архангельске открылся VI фестиваль духовых оркестров «Дирекцион-Норд». Мероприятие развернулось на площади перед театром драмы имени М.В. Ломоносова.
 >
Фото помещено в архив издания
Погода в Архангельске благоприятствовала, ничто не предвещало изменений в программе открытия фестиваля, но вмешались эмоции. Один из музыкантов непосредственно на открытии фестиваля сделал предложение руки и сердца своей любимой девушке. Зрители поддержали его аплодисментами, криками «Горько!» Девушка ответила согласием, после чего пара скрепила союз поцелуем.

Свое виртуозное музыкальное мастерство архангелогородцам и гостями города подарили выдающиеся коллективы Поморья и России: военные оркестры из Северодвинска, Владимира, Сыктывкара, Калининграда, Архангельска, городской оркестр из Котласа и эстрадно-духовой – из Онеги, а также шоу-группа барабанщиц под руководством Павла Марарова.

Напомним, что в День Военно-Морского Флота России, 30 июля, в 13 часов оркестры примут участие в митинге «Морская дорога Победы». Затем состоится шествие по Троицкому (войска и оркестры), возглавят его барабанщицы из калининградского коллектива.

После 15 часов оркестры будут играть на трех площадках: в Соломбале (возле КЦ «Соломбала-Арт»), на площади перед театром драмы и на Красной пристани. Фестиваль закончит свою работу 30 июля в 20.00 на Красной пристани.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей