Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
На завершение «кукольной стройки» в Архангельске выделят ещё 128 миллионов рублей
19.10.16 17:13
2630 0
Напомним, на реконструкцию Архангельского театра кукол в 2016 году было направлено около 105 миллионов рублей, почти 85 из которых выделено из областного бюджета.
 >
Фото помещено в архив издания
Министр культуры Архангельской области Вероника Яничек сообщила, что работы на объекте ведутся без нарушения сроков: «Уже скоро коллектив отметит своё второе новоселье. На спектаклях театра кукол выросло не одно поколение зрителей. Сильный актёрский состав не раз достойно представлял нашу область на фестивалях международного и всероссийского уровня. Очень важно, чтобы как можно скорее театр обрёл дом».

В настоящее время практически полностью завершены работы по устройству кровли и кирпичной кладки. На завершающейся стадии – отделка фасадов, установка вентиляционных систем и электрооборудования.
 
В пристраиваемой части театра возводят монолитный каркас здания уже на уровне четвертого этажа, начато устройство инженерных систем.
 
Реализация мероприятия запланирована в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)» и государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера (2013 – 2020 годы)».
Автор: dvinalander
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей