Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
На родине Федора Абрамова пройдет четвертый фестиваль «А в Пекашине ставят стога»
05.07.17 14:48
1729 0
Литературно-мемориальный музей Ф.А. Абрамова в селе Веркола Пинежского района проводит 8–9 июля традиционный летний фестиваль «А в Пекашине ставят стога».
 >
Фото помещено в архив издания

Утром 8 июля праздник сенокоса откроется красочным шествием на луг под Абрамовским угором с участием Веркольского народного хора и фольклорного народного самодеятельного коллектива «Кеврольские женки».

Участников ждет инсценировка «Сенокосная пора», мастер-классы по ворошению сена, ношению охапок сена к стогу и стогованию, а также конкурсы по косьбе и по плетению венков из луговых цветов, хороводы и народные игры.

Далее в семейном музее Владимира и Анисьи Абрамовых

«Дом брата Михаила» будет устроен праздник «Цветы, травы собирать – добра, счастья искать». Вечером того же дня Литературно-мемориальный музей Ф.А. Абрамова приглашает на мастер-классы, а в Веркольском Доме культуры пройдет творческая встреча «В кругу новых друзей».

Второй день фестиваля, 9 июля, будет отмечен мероприятием «25 лет улице Фёдора Абрамова» и Литературной гостиной «Сиянье Севера, мне душу обнови!» в Литературно-мемориальном музее Ф.А. Абрамова с участием поэтов и писателей.

2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей