Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
На сцене Архангельского театра драмы поставят комедию «Миленький ты мой»
24.02.15 17:27
3609 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельском театре драмы в самом разгаре репетиции нового спектакля. На этот раз на суд зрителей готовятся представить лирическую комедию по пьесе турецкого драматурга Азиза Несина «Убей меня, голубчик!». На сцене театра, в сценической редакции Александра Горбаня постановка пройдет под названием «Миленький ты мой».
 
В основе сюжета – довольно скучная жизнь двух одиноких немолодых женщин, которую однажды нарушает взволновавшее их сообщение по радио о том, что в городе появился маньяк. Женщины узнают, что маньяк под видом сантехника попадает в дома к одиноким женщинам и убивает их. Однако они настолько одиноки, им не хватает живого общения и обычных человеческих радостей, что это их совсем не пугает: напротив, героини боятся, как бы «убийца» не обошел стороной их дом…
 
Наверное, актуальней проблемы одиночества нет ничего в мире, и не только в старости:  в современной жизни всем нам, независимо от возраста, порой не хватает тепла и живого человеческого общения. Поэтому в постановке режиссёр и сценограф спектакля Андрей Тимошенко задействовал сразу два актёрских состава разного возраста. Роли исполняют заслуженные артистки РФ Людмила Советова и Елена Смородинова, актеры  Гульсина Гусева, Татьяна Боченкова, Александр Дубинин, Дмитрий Желнин, Владимир Нерадовский.
 
Премьера спектакля состоится в Международный день театра - 27 марта. 

Приобрести билеты можно в кассе театра драмы (Петровский парк, 1) или онлайн через сайт театра. Справки по телефонам: 20-84-34, 41-20-57.
Автор: teatrdrama
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей