Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Назло всем ветрам и непогоде праздник «Сабантуй» состоялся в Архангельске
04.06.16 20:57
3695 0
Татаро-башкирский «Сабантуй» раскинулся на площади у театра драмы. С башкирского языка это переводится как праздник плуга. Он знаменует собой окончание весенних полевых работ.
 >
Фото помещено в архив издания
Традиция праздновать «Сабантуй» в Архангельске зародилась в 1999-м году. В 2016-м гостей праздника ждали спортивные конкурсы: состязания по борьбе на поясах - куреш, забеги в мешках, перетягивание каната. 

Всех желающих бесплатно угощали блюдами традиционной татаро-башкирской кухни: самсой, пловом, десертом чак-чак. На сцене развернулся концерт с участием артистов из Татарстана, а также местных творческих коллективов. Своим пением гостей порадовали председатель татарской национально-культурной автономии Архангельской области Рим Калимуллин и звезда российской эстрады Малика.

Погода не сильно баловала гостей, но солнышко все же периодически проглядывало, так что холодно не было. В общем, хорошее настроение и атмосферу праздника организаторам создать удалось.
3 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей