Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Необычный арт-фестиваль «честного творчества» пройдет сегодня в столице Поморья
29.08.15 10:47
4494 0
29 августа Архангельск присоединится к масштабной акции «ЧестФест». Областной центр станет седьмым городом России, который примет этот необычный фестиваль. Он начнётся в полдень в Петровском сквере на набережной Северной Двины.
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщают организаторы, «ЧестФест» - не просто развлекательное мероприятие, хотя запланировано выступление популярных архангельских музыкальных исполнителей, среди которых группа «Корица», «Life In 85», «MYKE N(39) GANG», «Cosmic Hurricane», «Акимова и Клякса».

Городской фестиваль «ЧестФест» проводится под лозунгом «Честные и местные» и объединяет дизайнеров, музыкантов, кулинаров и просто инициативных людей, которые хотят сделать свой город лучше и готовы действовать. Гости фестиваля смогут приобрести продукцию и сувениры местных товаропроизводителей, полакомиться шедеврами архангельских кулинаров и своими руками улучшить город.

Кроме того, в Петровском сквере местный бизнес, власти и активные горожане преобразуют заброшенную территорию в районе набережной Северной Двины, установят арт-объект в виде скамейки, пригласят местных музыкантов, дизайнеров и кулинаров.

В день фестиваля с 12:00 до 20:00 в сквере будут работать несколько тематических зон. Творческие мастера предложат гостям «ЧестФеста» уникальные коллекции одежды и украшений, созданных своими руками. В частности, можно будет найти и приобрести по доступным ценам аксессуары из натуральной кожи ручной работы компании «Inside», авторские работы мастерской «Ручные вещи», коллекцию футболок и свитшотов локального бренда «Доска-Треска».

 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей