Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Обнародована программа фестиваля света в Архангельске
07.12.17 16:52
4195 0
16 декабря в областном центре впервые пройдет фестиваль света. Сейчас подготовка идет полным ходом, в мастерских театра драмы над созданием арт-объектов работает художник из Владивостока Павел Шугуров.
 >
Фото помещено в архив издания
Оргкомитет фестиваля определил, что праздник продлится целый день. С 12 до 15 часов в Петровском парке пройдут активности для семейного отдыха. Одновременно будут работать несколько площадок: заезды на собачьих упряжках, мастер-класс по росписи, светящийся лабиринт, «Забей гол вратарю «Водника», «Попади в цель».

В 14:30 начинаются световые инсталляции, в это время будут включены все арт-объекты. Фестиваль света перейдет на новый – светящийся – уровень. 

С 15 до 16 часов свою шоу-программу представит Архангельский Снеговик. А в 16 часов начнется концерт творческих коллективов Архангельска. В это же время на фестивальной площадке можно будет встретить светящихся аниматоров.

Изюминкой фестиваля будет видеомэппинг, это оригинальная световая проекция на здание театра драмы им. М.В. Ломоносова. Трансляция начнется в 17 часов. 

Время окончания работы световых инсталляций в этот день – 20:00. Но они останутся в Петровском парке до конца зимы.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru