Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью На заметку Арктический форум 2017 Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Обнародована программа празднования Дня города в Архангельске
21.06.16 11:04
4408 1
Два праздника отметят архангелогородцы на предстоящих выходных: 25 июня будет посвящен Дню молодежи, а 26 июня состоится традиционное празднование Дня города.
 >
Фото: arhcity.ru

На еженедельном совещании в администрации Архангельска заместитель Главы города по социальным вопросам Ирина Орлова отметила, что в этом году подготовка к Дню молодежи велась во взаимодействии с управлением по делам молодежи и патриотическому воспитанию депар­тамента по внут­рен­ней полити­ке админ­ис­тра­ции Губер­нато­ра Архан­гель­ской области и Пра­витель­ства Архан­гель­ской области. В результате удалось объединить финансовые и творческие ресурсы и подготовить насыщенную программу.

Основной площадкой станет Красная пристань, где развернутся выставки оружия и квадроциклов, гонки на радиоуправляемых машинках, контекст по скейтбордингу, будут работать мастер-классы и пройдут концерты молодежных групп. Кульминацией же праздника станет полюбившийся архангельской молодежи Фестиваль красок. Мероприятия также пройдут на других площадках – с полной программой можно ознакомиться на сайте администрации города. 

День города 26 июня можно будет отметить не только в центре Архангельска, но и в округах - Соломбальском,  Маймаксанском, Цигломенском, Северном и Майская горка.

Свое 432-летие Архангельск отметит под эгидой Года российского кино. Тематика объединит театрализованное представление «Кинолента творчества», шествие «Творческое объединение «Архангельск – фильм» представляет», концертную программу «Музыка кино», а в завершение праздника состоится концерт заслуженного артиста России, певца и киноактера, Евгения Дятлова с ансамблем «Акадэм-Квинтет».

Интересным новшеством станет выставка-ярмарка антиквариата и предметов коллекционирования «Поморские клады», которая открывается по инициативе горожан, принявших активное участие в подготовке предложений в праздничную программу.

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ - ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

  • 25 ИЮНЯ

Красная пристань
Празднование Дня молодёжи (0+):
14:00 – 16:00 – контест по скейтбордингу;
14:00 – 22:00 – работа интерактивных площадок: танцевальной, спортивной, творческих мастер-классов, выставки оружия, квадроциклов, гонки на радиоуправляемых машинках;
16:00 – 18:00 – праздничный концерт с участием молодежных коллективов города Архангельска и Архангельской области, студенческих коллективов САФУ имени М.В. Ломоносова;
18:00 – 18:30 – концерт группы «PERPETUM MOBILE» (Архангельск), выступление театра оригинального жанра 
«Змей Радуга»;
18:30 -19:00 – концерт молодежной группы «Second B» (арт-рок, Северодвинск);
19:00 – открытие Фестиваля красок;
19:10 – 19:40 - выступление кавер-группы «Ragge shoes» (Северодвинск);
19:40 – 22:00 - фестиваль красок, DJ Max Pushkin, MC Solovey, конкурсы

Набережная Северной Двины 
(в районе ул. Попова)
10:30 – 12:00 – концерт учащихся и преподавателей детских школ искусств города (0+)
(у библиотеки им. Добролюбова, ул. Логинова, 2)
14:00 – «Лето с Добролюбовкой» – праздничная программа для детей и взрослых (12+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова – Лучинского, 15)
13:00, 14:00 – «Гостины у Нины» – мастер – класс по изготовлению северной традиционной куклы (3+)

Петровский парк
16:00 – программа участника XXII международного фестиваля уличных театров «Красный автобус» (Франция) (12+)

Пр. Троицкий, 118
16:00 – программа участника XXII международного фестиваля уличных театров, театр «ТабурЭ» (Россия, Архангельск) (3+)

Площадь перед театром Драмы (Петровский парк, 1)
18:00, 21:00 – программа участника XXII международного фестиваля уличных театров «Человек-Птица и его оркестр Химера» (Франция) (12+)

Наб. Северной Двины (в районе библиотеки им. Добролюбова)
19:00 – программа участника XXII международного фестиваля уличных театров «Ла Рино» (Франция) (12+)
20:30 – программа участника XXII международного фестиваля уличных театров «Красный автобус» (Франция) (12+)

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Зона рекреации в районе площади Мира
09:00 – городской турнир по пляжному волейболу (14+)

Пл. Мира – наб. Северной Двины – ул. Гагарина – наб. Северной Двины – пристань у морского – речного вокзала – наб. Северной Двины – пл. Мира 
10:00 – 33-й Поморский марафон «Гандвик» (0+)

Акватория реки Кузнечиха, водно – гребная база МБУ ДО ДЮСШ имени Л.К. Соколова
11:30 – городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (12+)

Акватория реки Северная Двина
12:00 – чемпионат и первенство города по парусному спорту (14+)

Зона рекреации в районе площади Мира
10:00 – городской турнир по пляжному футболу (15+)

  • 26 ИЮНЯ

Наб. Северной Двины/ул. Свободы 
11.30 – возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» (3+)

Пр. Троицкий (от ул. Садовой до ул. Воскресенской)
12:00 – 13:00 – праздничное шествие «Творческое объединение «Архангельск – фильм» представляет» (14+)

Площадь Ленина:
13:00 – 14:30 – театрализованное представление «Кинолента творчества» с участием
центра «Стремление», ансамблей «Гран-при», «Ассоль», «Дружба», «Риальто», «Улыбка», «Овация», «Поморская Артель», «Весёлые нотки», «Горошины», «Страна чудес», «Апельсин». «Пульс» (0+)
14:30 – 15:00 – праздничная программа Государственного академического Северного русского народного хора (0+)
15:00 – 18:20 – концертная программа творческих коллективов города Архангельска «Музыка кино» (0+): группа «Просто парни», Снежана Косач и музыкальная бенд, ансамбль Марии Корель, Анна Акимова и группа «Прекрасный город»
18:20 – 18:40 – концертная программа ансамбля «Северное сияние» (город Северодвинск) (0+)
18:40 – 20:00 – концертная программа заслуженного артиста Российской Федерации, актёра театра и кино Евгения Дятлова и ансамбля «Акадэм – Квинтет» (0+)
20:00 – коллективное исполнение гимна города «Мы любим тебя, Архангельск». Дымовой фейерверк (7+) 

12:00 – 20:00 – Фестиваль уличной еды «Street food» (3+)

Ул. Карла Либкнехта (от пр. Троицкого до наб. Северной Двины)
12:00 – 17:00 – выставка «Авто-галерея» (0+)

Пр. Троицкий, 64 (у городской библиотеки имени М.В. Ломоносова)
13:00 – 18:00 – площадка для интеллектуалов «ПРОкино и ПРОчтение» (6+)
13:00 – 17:00 – акция «Чемодан чепухи» от благотворительного фонда «Гарант» (0+)

Пр. Троицкий / ул. К. Либкнехта
13:30 – 16:00 – «Беговелодром» для детей и родителей (1+)

Пр. Чумбарова-Лучинского 
13:00 – 18:00 – «Улица молодёжных субкультур и творческого самовыражения» - интерактивные площадки (0+): экстремальных видов спорта, военно-патриотическая, «Я за здоровый образ жизни», «Открытый микрофон», «Музыкальный марафон» , «Архангельск-Арт»

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)
14:00 – открытие выставки мастеров пряничного дела «Пряничный Архангельск» (3+)
14:00 – «Экскурсионный день в доме XIX века» (3+)

Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова
Праздничная программа для детей и родителей «Оранжевое лето» (0+): 
13:00 – 17:30 – работа интерактивных площадок и аттракционов;
13:00 – 15:00 – «Оранжевое настроение» - концертная программа с участием детского цирка «Весар», ансамбля «Стиль», вокальной студия «Изюминка», группы брейк-данса «Б–12»
15:00 – 15:15 – церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший Архангельский дворик» (3+)
15:15 – 16:30 – «Мульт – Карнавал Архангельского Снеговика» - театрализованное представление с участием ансамблей «Улыбка», «Ассоль», «Созвездие», «Горошины», «Мечта», «Гранд»
16:30 – 17:30 – программа участника XXII международного фестиваля уличных театров «Пластилиновый дождь» (Россия) (0+)
17:30 – 18:30 – «Споёмте, друзья» – праздничная программа заслуженной артистки России Аллы Сумароковой (0+)
18:30 – 19:30 – танцевальная ретро – программа «Мелодии кино» (1+)
19:30 – 20:30 – праздничная программа «Танцуй, Архангельск» с участием ВИА «Зеркало» и шоу-группы «Модерн» (0+)

Петровский парк
12:00 – 18:00
– «Город мастеров» – ярмарка изделий декоративно – прикладного творчества (3+)
– «Поморские клады» – ярмарка антиквариата и предметов коллекционирования (3+)
12:00 – 16:00 – «7 Чудес Поморья» – выставка – презентация туристско – информационного центра Архангельской области (0+)
12:00 – 19:00 – «О городе, о море, о себе…» – выставка работ учащихся и участников детских творческих коллективов (0+)
13:00 – 16:00 
– мастер – класс для детей по работе с масляной пастелью (6+)
– познавательно – игровые программы «Игровая поляна» (6+)
– «Рябиновая студия практического дизайна «Сотвори чудо»: «Мой первый кораблик, сделанный вместе с папой»; создание северной куклы (6+) 
– мастер-классы «Морская мастерская» (6+):
живопись шерстью «Морской пейзаж»;
роспись по дереву «Приморский город»;
брошь своими руками «Морской бантик» 
13:00 – 16:30 – познавательно-игровые программы (1+)
13:00 – 19:00 – «С праздником, любимый город!» – концертная 
программа с участием творческих коллективов и исполнителей: вокального ансамбля «Весёлые нотки», студии «Провинция», танцевальной группы «Коляда», ансамбля народных инструментов «Деревенька», группы «Экстра», Ольги Лойтер) (3+)
18:00 – 19:00 – театрализованное представление «Город на Двине» (0+)

Набережная Северной Двины
(зона рекреации в районе пл. Мира)
13:00 – 16:00 – Тест – драйв на квадроциклах (16+) 
(в районе ул. Свободы)
12:00 – 16:00 – праздничная программа «Большие семейные гонки» от ПАО «Ростелеком» (0+)
(пл. Мира – ул. Логинова – пл. Мира)
14:00 – 14:20 – «Забег бородачей» (14+)
(в районе ул. Попова)
14:00 – 15:30 – «Любимому городу посвящается!» – концерт учащихся и преподавателей детских школ искусств (0+)
(в районе библиотеки им. Н.А. Добролюбова)
16:00 – 19:30 – программа участников XXII международного фестиваля уличных театров: Ла Рино (Франция); «Красный автобус» (Франция); «Змей Радуга» (Россия, Северодвинск) (3+)

Красная пристань
12.00 – 15.00 – интерактивная площадка «Мега тест – драйв»: гироскутеры с аниматорами, гонки на машинках на ручном управлении, фотобудка, аттракцион «виртуальная реальность» (3+)

Петровская лестница (наб. Северной Двины/ул. Воскресенская)
14:00 – 19:00 – «Рок – островок» – программа рок – групп «Живые камни», «Last Rain», «Гребля», «Perepetum Mobile», «Сердитый Дед», «Chaplin» (14+)

Площадь перед к/т «Мир»
19:00 – 20:00 – музыкальное представление рок – группы «Анфиса», участника XXII международного фестиваля уличных театров (3+)

Зона рекреации (в районе пл. Мира)
16:30 – 19:30 – программа участников XXII международного фестиваля уличных театров: «Рэйз Бразил» (Бразилия/США), «Человек-Птица и его оркестр «Химера» (Франция) (3+)

пр. Троицкий (от ул. Логинова, 9 (Архангельский молодёжный театр) до пл. Ленина)
21:00 – представление участника XXII международного фестиваля уличных театров «Бамбалейа» (Испания) (0+)

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Зона рекреации в районе площади Мира
09:00 – городской турнир по пляжному волейболу (14+)

Зона рекреации в районе площади Мира
10:00 – городской турнир по пляжному футболу (15+)

Стадион «Динамо» 
10:00 – городской турнир по настольному теннису (3+)

Площадь перед МБОУ МО «Город Архангельск» «Общеобразовательная гимназия № 6» (ул. Карла Маркса, 5)
11.00 – 15.00 – парные игры с горожанами по шашкам и шахматам (6+)

Ул. К. Маркса (площадь у ТЦ «Пирамида», пр. Троицкий, 67)
13:00 – городской турнир по настольному хоккею (10+)

2 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
реклама
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий:
Культура | Лента новостей