Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Обнародована программа празднования Масленицы на архангельской набережной
04.03.19 12:13
3438 0
В ближайшее воскресенье, 10 марта, на набережной Северной Двины, начнётся гуляние «Широкая Масленица на Северной Двине». News29 публикует подробную программу праздника.
 >
Фото: arhregion.ru
12:00 - от площади Мира в сторону улицы Попова отправится Масленичный поезд. Присоединиться к весёлому красочному праздничному шествию смогут все желающие.

Главная площадка - сцена на улице Попова. Лучшие творческие коллективы столицы Поморья исполнят традиционные песни и пляски, весёлые частушки и прибаутки.

Городской пляж в районе улицы Попова — покорение ледяного столба. На соседней площадке все желающие смогут испытать свои силы в «Масленичном волейболе».

С 12:30 до 13:30 — слева от здания детской школы искусств № 42 «Гармония» (ул. Попова, 1) пройдет регистрация  мужчин в возрасте от 20 лет и старше на масленичный турнир «Блинные баталии». Всех участников ожидает поощрительный приз, а самые ловкие и удачливые получат в награду ценные призы.

С 12:00 до 15:00 на площади Мира состоится традиционная Корпоративная Масленица, а вдоль Набережной от улицы Свободы до улицы Логинова развернутся традиционные торговые ряды, где горожане смогут приобрести изделия народных мастеров, отведать угощения: блинчики, домашнюю выпечку, ароматный чай из самовара.

14:45 — кульминация праздника - традиционный обряд сжигания Масленицы, символизирующий проводы зимы, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска. 
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru