Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Очередное нашествие уличных театров ожидается в Архангельске на следующей неделе
17.06.16 17:56
3416 0
Фестиваль пройдет в двух городах: Архангельске и Северодвинске. С 20 по 26 июня артисты выступят на площадках столицы Поморья, 25 июня – продемонстрируют уличное искусство в городе корабелов. Многие коллективы северяне увидят впервые.
 >
Фото помещено в архив издания

XXII Фестиваль уличных театров – это, без сомнения, одно из самых грандиозных событий лета. На неделю областная столица погружается в водоворот представлений и музыки, улицы города оживают, превращаясь в театральную сцену, а жители становятся зрителями.

На фестиваль съедутся коллективы со всей Европы, ожидается также приезд гостей из Америки. В этом году масштаб фестиваля внушительный – порядка 20 участников, выступающих в самых разных жанрах, однако на сей раз преимущественно это будут музыкальные коллективы. 

Изюминкой этого года станет настоящий бразильский карнавал, ощущение которого всю неделю на улицах города будет создавать коллектив из страны зажигательных танцев и футбола. 

Уже во второй раз в рамках фестивального безумия будет проведен «Фестиваль уличной кухни» – архангелогородцев не только развлекут, но и накормят настоящей испанской и итальянской кухней.

Еще один интересный проект будет реализован в рамках фестивальной недели и призван оставить тень в истории фестиваля. Молодая художница из Мурманска намерена создать большое красочное полотно, на котором отобразятся тени зрителей и посетителей уличных представлений.

Размеренную жизнь столицы Поморья фестиваль сотрясет уже в ближайший понедельник 20 июня: в 18 часов на площади Мира стартует карнавальное шествие по Набережной Северной Двины. Официальное открытие состоится в 19:30 в стенах Архангельского театра драмы.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей