Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Онежанка Валерия Калинина – победительница международного литературного конкурса
22.07.15 09:14
2705 0
Ученица школы №4 города Онеги получила диплом первой степени международного литературного конкурса «Мы хотим жить в мире!» в номинации «Эссе и стихи».
 >
Фото помещено в архив издания

К 70-летию Великой Победы в школе, где учится девушка, готовили Книгу памяти. Ребятам предложили рассказать о своих родственниках – участниках войны. Валерия Калинина решила написать эссе о своём прадедушке – Иване Ефимовиче. 

Школьница изучила архивы, отыскала фронтовые фотографии прадеда, подробности его подвига. В исследовании помогли данные, собранные онежскими краеведами, сообщает интернет-портал «Правда Севера».

На региональном конкурсе исследование Валерии Калининой не было удостоено призового места, тем не менее, по совету своего классного руководителя Светланы Некрасовой школьница из Онеги решила попытать счастья на международном конкурсе «Мы хотим жить в мире!».

— Никак не думали, что Лера наша победит. Ведь со всего мира дети в том конкурсе участвовали: из Анголы, Кубы, Америки, Германии, Аргентины и Ливана, – рассказала мама победительницы Юлия Калинина. – Не верится до сих пор. Знакомые подходят на улице – поздравляют. Ощущение такое – вся Онега радуется вместе с нами!

Призом для Валерии Калининой стала путёвка в знаменитый детский центр «Артек». Правда, сначала девушка хотела отказаться от поездки на юг, но, справившись с волнением, всё же решила побывать на черноморском побережье Крыма.

Уже в сентябре онежская школьница станет участницей международного детского медиафорума.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей