Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
От «Блогера» до «Грозы»: архангельский театр драмы удивит громкими премьерами
01.09.16 13:46
2624 0
Театральный сезон в Архангельском областном театре Драмы, уже 84-й по счёту, обещает быть насыщенным и разнообразным. Официальное открытие намечено на 1 октября.
 >
Фото помещено в архив издания

1 октября Архангельский театр Драмы открывает сезон спектаклем «Блогер» на камерной сцене. Это авторская работа актёров Игоря Патокина, Ивана Братушева и Анны Патокиной - размышление о повести Н.В. Гоголя «Записки сумасшедшего». Световые находки, музыкальные акценты – все грани актерского таланта органично переплетены в «Блогере» с гротеском Гоголя и современными аллюзиями к новым медиа.

А 2, 6, 7 октября на основной сцене состоятся премьерные показы спектакля «Русская народная почта» по пьесе современного драматурга Олега Богаева. Это пьеса уже не раз была осмыслена режиссёрами на сценах страны и мира.

«84-й сезон можно смело назвать сезоном премьер. Осенью презентуем спектакли «Русская народная почта», «Победительница», «Гроза» и под новый год сказку «Золотой ключик». И это далеко не весь список премьер. Знаковая, масштабная и особенно важная лично для меня премьера – «Гроза» по Островскому, я уже к ней давно иду. Конечно, стоит ждать и актёрских прорывов. Мы отыграем сезон с несколько обновлённой труппой, и это нормально, артисты перемещаются из одного театра в другой. Так, в этом сезоне зритель увидит новых артистов, например выпускника ГИТИСа Дмитрия Медведева, артистку Северодвинского театра драмы Ксению Мельникову, выпускников нашей театральной студии, а также любимых актёров театра в неожиданных ролях. Нас ждёт очень яркий, насыщенный сезон», – прокомментировал главный режиссёр театра Андрей Тимошенко.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей