Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Первый арктический кинофестиваль состоится в Архангельске в начале декабря
25.07.17 10:57
2302 0
Фестиваль «Arctic Open» будет проходить с 7 по 9 декабря. Он объединит кинематографистов из восьми стран, входящих в Арктическую зону: Россию, Данию, Швецию, Норвегию, Канаду, США, Исландию, Финляндию.
 >
Фото помещено в архив издания
Предпочтение оказывается фильмам, раскрывающим темы развития национальной культуры, формирование личности и поиск духовно- нравственных ориентиров в современном, глобализирующемся мире; сотрудничества между природой и человеком. В центре - привлечение внимания к природным, историческим и культурным объектам Арктики, в частности к потенциалу Архангельской области; к культуре и традициям малых коренных народов Севера; созидательная деятельность человека в Арктике.

Организаторы запланировали обширную программу, которая будет интересна как участникам и гостям фестиваля, так и жителям города и области.
 
Открытые конкурсные показы художественных и документальных фильмов пройдут в двух городах – Архангельске и Северодвинске. Во внеконкурсной программе наряду с российскими и зарубежными мастерами кино примут участие режиссёры Китайской народной республики.
 
В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, в том числе по краудфандингу - сбору средств на создание фильмов.
 
Все подробности об условиях участия в I Международном кинофестивале стран Арктики «Arctic Open» можно узнать на сайте фонда «Берегиня», там же заполнить заявку на участие в фестивале.
 
Срок окончания приема заявок – 1 октября 2017 года до 24:00.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru