Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Певец Сергей Пенкин устроил творческий вечер для юных талантов столицы Поморья
19.11.15 23:27
3582 0
Обычный будничный день 17 ноября во Дворце детского и юношеского творчества стал праздничным. И сделал его таким артист Сергей Пенкин, подаривший молодым вокалистам творческий вечер.
 >
Фото помещено в архив издания
Известный певец не только выступил с концертом в областном театре драмы, но и встретился с юными талантами столицы Поморья. Творческий вечер проходил в рамках проекта пресс-центра «Резонанс» «Детская гостиная». Юнкоры пригласили на встречу с популярным исполнителем вокалистов детских объединений ДДЮТ, Архангельского музыкального колледжа.

Ожидалось, что все пройдет в формате ток-шоу, но предложение Сергея Пенкина перейти в зрительный зал и расширить границы общения, было поддержано всеми участниками встречи. Отвечая на многочисленные вопросы ребят, чувствовалось, что певец очень искренен, открыт и доброжелателен. Однако вопросы публике задавал и он сам, проявляя живой интерес к каждому, кто включался в разговор. И поскольку в зале находились в основном воспитанники детских творческих объединений и их педагоги, то речь шла главным образом о музыке, вокальном искусстве, о воспитании хорошего вкуса, о том, как растить в себе талант…

Кстати, Сергей Пенкин поделился приятной новостью – он открыл в Москве свою вокальную школу. Это сообщение зрители поддержали громкими аплодисментами. В ответ знаменитый гость пригласил студентов музыкального колледжа и обучающихся Детского театра эстрады «Страна чудес» на сцену и провел для них мастер-класс. Совместное творчество с мастером вокала, надеемся, стало знаковым для юных вокалистов и вдохновило их на новые творческие проекты.

Встреча с Сергеем Пенкиным прошла, что называется, на одном дыхании. И певец, и зрители долго не хотели расставаться – чувствовалось единение, которое достигается только в условиях обоюдного интереса, в данном случае, любви к вокальному искусству.

Все участники творческого вечера благодарят НКО «Фонд поддержки творческой молодежи имени народного артиста СССР Л.К. Дурова» и лично его руководителя Александра Антоновича Дунаева, а также Алексея Александровича Ровду, видеооператора ГБОУ «ДДЮТ», Евгения Леонидовича Рогульского, видеоинженера Архангельского областного театра драмы им. М.В. Ломоносова, службу зрительного зала ГБОУ «ДДЮТ» в лице начальника Маргариты Михайловны Елсуковой, за поддержку в организации встречи с певцом и композитором Сергеем Пенкиным.

Хочется верить, что этот совместный благотворительный проект будет иметь продолжение, ведь, как известно, талантам нужно помогать…
Автор: gbjyth
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей