Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Пятый фестиваль «Тайбола» пройдет в Холмогорском районе на берегу Северной Двины
22.05.17 17:02
2171 0
Состоялась рабочая встреча организаторов фестиваля «Тайбола. Восход полярного солнца». В разработке сейчас находятся несколько интригующих проектов, направленных на то, чтобы мероприятие стало ещё интереснее и удобнее для участников и гостей.
 >
Фото помещено в архив издания

Полигон фестиваля будет расположен на берегу Северной Двины в Холмогорском районе, доступен для легкового и вело-транспорта, а также оборудован парковками. Как и в прежние годы, для доставки гостей на «Тайболу» будут задействованы автобусы. 

Этим летом на фестивале впервые появится локация «Легенды викингов». Она станет основной в «Зоне приключений». Ожидается приезд норвежских участников из Музея Викингов с Лофотенских островов. Под открытым небом будет разбит лагерь норманнов: с шатрами, торговыми лавками, палатками ремесленников и боевым ристалищем. 

Тайбольское кафе «Яранга Солнца» станет более удобным для посетителей. Организаторы рассчитывают обслуживать сразу две «быстрые очереди». Вторая часть шатра, с сидячими местами, примет сторонников неспешной трапезы.

Видоизменится и главная фестивальная ярмарка. На площадке выстроят три круглых шатра, с размещением в каждом по 10 мастеров.

Немало интересного таит в себе Семейная площадка. Гостей будет встречать не один сказочный персонаж.

Мастер-классы «Тайболы» могут похвастаться количеством ремесленников: 20 мастеров проведут 30 занятий. 

Напомним, пятый фестиваль «Тайбола» состоится 7-9 июля.  Точное место проведения будет раскрыто за неделю до старта мероприятия. 

Автор: Николай К.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru