Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Поморье присоединилось к Всероссийской акции для детей и юношества «Дороги Победы»
25.03.16 06:58
2442 0
Всероссийская акция «Дороги Победы» стартовала в России в январе 2016 года. В рамках этой акции в Архангельской области проходит конкурс творческих работ «Нам этот мир завещано беречь».
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторы областного конкурса - министерство культуры Архангельской области совместно с Архангельским отделением Российского военно-исторического общества и Домом народного творчества.

К участию приглашаются дети и подростки  в возрасте от 5 до 18 лет, те, кто  хочет поделиться своими мыслями на заданную тему, приобщиться к творчеству или проверить свои художественные  способности.  Это могут быть  воспитанники детских садов,  школ, домов творчества,  учреждений культуры и дополнительного образования Архангельской области.
 
Конкурс «Нам этот мир завещано беречь» проводится по трём номинациям: рисунок, литературное эссе и авторские стихи. Согласно положению, на конкурс принимается не более одного рисунка и одного эссе. Рисунок, эссе или стихотворение должны быть выполнены лично автором. Не будут рассматриваться работы, заимствованные из различных источников и выполненные одним автором от разных учреждений.

Участникам важно раскрыть тему конкурса, проявить самостоятельность мышления и авторскую позицию,  глубину  эмоционального и эстетического воздействия.
 
В конкурсе предусмотрено два этапа.

До 31 марта в области проходит первый, отборочный этап. Здесь организаторы самостоятельно определяют количество участников.

Второй, завершающий, пройдет с 1 по 15 апреля  в Архангельске. Он  включает в себя
работу конкурсного жюри,  церемонию награждения и  презентацию работ победителей в СМИ.
 
Победителей ждут награды и специальные дипломы. Лучшие работы будут опубликованы в газетах и на сайтах, представлены на  тематических выставках, уличных экранах и использованы на праздничных областных мероприятиях. 
 
Заявка на участие в конкурсе и сами  работы принимаются до 15 апреля  2016 года  по адресу: 163000 г. Архангельск, пер. Банковский, д.3; телефон: 8(8182) 21-40-43, 21-40-42, e-mail: pomornt@yandex.ru. Заявки, поступившие позднее указанного срока, к рассмотрению не принимаются.
 
Положение и форма заявка на участие в конкурсе на сайте ГБУК Архангельской области «Дом народного творчества». 
 
 
Автор: П филармония
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей