Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Поморская филармония открывает новый Большой Пасхальный фестиваль
20.02.18 13:32
3082 0
С весной в Архангельск спешит новый Пасхальный фестиваль. Он стал традиционным для зрителей Поморской филармонии. В этом году на сценах города встретятся четыре музыкальные православные культуры.
 >
Фото помещено в архив издания
Российский север примет гостей с юга: музыканты из Сербии, Украины и Республики Беларусь привезут в наш город долгожданное тепло и разделят с нами светлую пасхальную радость. Ведь главная задача Пасхального фестиваля – объединение и постижение культурных сокровищ разных стран.

Большой Пасхальный фестиваль откроется 10 апреля в 19:00 в Доме народного творчества. Для северян выступит заслуженный коллектив Республики Беларусь, вокальная группа «CAMERATA»: артисты познакомят зрителей с уникальным белорусским многоголосием и исполнят духовную музыку и фольклорные композиции. В составе группы – солисты всемирно известного Хора минского Свято-Елисаветинского монастыря.

11 апреля в 15:00 артисты Поморской филармонии дадут праздничный благотворительный концерт в Камерном зале. В прошлом году подобный концерт был адресован детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В рамках нового фестиваля зрителями благотворительного концерта станут взрослые люди, которым тоже очень нужна поддержка. Распространить билеты вновь поможет Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии города Архангельска.

15 апреля в 16:00 в Биржевом зале Архангельских Гостиных дворов состоится вечер украинской народной и авторской музыки «Ой, зійшла зоря». Легенда украинского фольклора Василь Жданкин и его дочь Анастасия привезут из Тернопольской области жемчужины своей самобытной музыкальной культуры. Слушателей ждёт могучий и нежный вокал в обрамлении гуслей и кобзы – излюбленных инструментов царя Давида и Тараса Шевченко.

17 апреля в 19:00 состоится главное музыкальное событие года! Легендарный Эмир Кустурица и «лучший оркестр Белграда» THE NO SMOKING ORCHESTRA выступят в Архангельском театре драмы с программой из лучших хитов. Аккордеон, труба, саксофон, клавиши, гитары, ударные – это музыка торжествующей жизни и весны, отличный саундтрек для архангельского апреля.

А 22 апреля в 17:00 Фестиваль закроется в Камерном зале. В прошлом апреле северная публика уже познакомилась со знаменитым Праздничным хором Свято-Данилова монастыря. Солисты полюбившегося коллектива Александр Корогод (тенор), Юрий Барков (баритон) и Денис Денисов (тенор) возвращаются в Архангельск. Концерт отмечен ценной творческой коллаборацией: солисты выступят вместе с Архангельским филармоническим камерным оркестром под руководством Владимира Онуфриева.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей