Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Поморская филармония приготовила любимой публике целый месяц музыкальных премьер
10.02.16 20:51
2454 0
Музыкальный фестиваль «Зимние грёзы» традиционно открывается в День Святого Валентина, 14 февраля. К этой дате артисты филармонии подготовили для влюбленных пар музыкальный подарок.
 >
Фото помещено в архив издания
Гала-концерт под чарующим названием «Любовный напиток» создаст для слушателей незабываемое романтическое настроение, а влюбленные пары ждёт приятный сюрприз. В концерте выступят все музыканты и солисты филармонии, прозвучит чарующая музыка о любви.
 
В рамках фестиваля 18 февраля будет дан единственный концерт обладателя сочного баритона, заслуженного артиста Карелии, солиста праздничного хора Валаамского монастыря  Олега Палкина. Его выступления в Архангельске всегда проходят с неизменным аншлагом.
 
Вечер 20 февраля отдан королю инструментов - органу, звучание которого будут сопровождать переливы арфы. Хрупкий звук арфы дополнит массивное звучание органа, а это сочетание по праву можно называть царственным. Лауреаты международных конкурсов, московские музыканты Олеся Кравченко и Анна Шкуровская уже имеют своих поклонников среди архангельской публики. В программе концерта «Орган плюс арфа» прозвучат произведения Генделя, Франка, Дюруфле, Гранжани, Сальседо, Баха, Сен-Санса.
 
23 февраля, в День защитника Отечества, сильную половину человечества и их спутниц филармония приглашает на концерт русских народных инструментов под управлением дирижера, заслуженного работника культуры Бориса Мацегоры. В программе участвуют молодые музыканты Архангельского музыкального колледжа и солисты Поморской филармонии.
 
В конце февраля состоятся два восхитительных концерта. 27 февраля впервые в Архангельске и Северодвинске выступит ансамбль «Classics-art Ensemble» с уникальной программой для духовых инструментов «Англомания». В репертуаре ансамбля практически вся известная камерная музыка для духовых: от средневековья до современности, авангарда и джаза.
 
28 февраля в Фортепианный салон Гостиных дворов на сольный концерт приглашает пианист Поморской филармонии, лауреат Международных конкурсов Сергей Мочалов.
 
Начало первого весеннего месяца пройдет в филармонии под звуки джаза, органа и гитары. 2 марта в программе «Пианисты в джазе» выступит мировая знаменитость, пианист-виртуоз, джазмен, один из самых известных израильских русскоязычных музыкантов Леонид Пташка. Еще один уникальный гость посетит Архангельск – это главный органист Домского собора Эдвард де Геест из Бельгии.
 
6 марта в Камерном зале прозвучит «многоликая», 8-струнная гитара француза Дамиеля Лансэля. А на сцене Архангельского городского культурного центра северянок поздравят солисты фонда «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе. В этот раз оперные звезды приглашают всех поклонников на гала-концерт «Золотые хиты эстрады для прекрасных дам».
 
Фестиваль камерной музыки «Зимние грёзы» завершится 8 марта. Концертная программа «Ананасы в шампанском» будет финальной точкой нового фестиваля и подарком для милых женщин. Арии из популярных опер и оперетт отвлекут от повседневной суеты, и, конечно, наполнят светлым и возвышенным чувством любви.
 
Но не забудьте, что начнется зимний фестиваль 14 февраля в 16:00 в Камерном зале филармонии с «Любовного напитка» в честь Дня Святого Валентина. В антракте каждую влюбленную пару ждет подарок.    
 
Автор: П филармония
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей