Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Поморские парни устроят тёплую встречу бурановским бабушкам
04.03.16 14:59
2759 0
16 марта на главной сцене Архангельского городского культурного центра состоится долгожданная встреча неординарного проекта «Бурановские бабушки», архангельских зрителей и театра народной и современной культуры «Поморская артель».
 >
Фото помещено в архив издания
Для своего визита в столицу Севера известный удмуртский коллектив подготовил новую программу «Мне снова 18». «Бурановские бабушки» подарят публике порядка двадцати музыкальных номеров -  от задушевных фольклорных композиций, народных частушек и финской польки до «Катюши», «Синего платочка», современных вокальных произведений и новых песен из репертуара ансамбля.
 
Коллективу бурановских бабушек уже более 40 лет, но успех к ансамблю пришёл только в 2008 году, когда они перепели на удмуртском языке известные мелодии «королей»  российского рока -  Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя. После этого коллектив стал популярным и востребования не только в своей республике, но и во всей России. А уже после победы на Евровидение в 2012 году со своей зажигательной песней «Party for Everybody» «бабушки» стали известны всему миру.
 
Не упустите свой шанс встретиться с задорными и весёлыми певуньями из Удмуртии. Ждём вас на концерт 16 марта в 19 часов. Билеты в кассе АГКЦ.
Автор: АГКЦ
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей