Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Поморский писатель Олег Борисов встретится с читателями в Архангельске
08.10.15 09:57
3306 0
Олег Алексеевич Борисов – писатель, журналист, член Союза писателей России с 2007 года, лауреат премии «Златослов Поморья». Встречи с писателем будут проходить в муниципальных библиотеках города в октябре.
 >
Фото помещено в архив издания
Уроженец Архангельской области, Олег Борисов живет и работает в русской северной деревне, на берегу воспетой им в стихах и в прозе кареглазой таежной красавицы реки Устьи, что впадает в более полноводную реку Вагу.

Главной рекой стала Устья и в жизни и в творческой судьбе Олега Алексеевича. Именно эта прекрасная таежная северная сторона вот уже на протяжении десятков лет вдохновляет его на создание поэтических произведений, подпитывает и обогащает его литературное творчество, способствует дальнейшему развитию.
Литературное творчество Олега Алексеевича разнопланово и разнообразно. Начинал он как поэт, выпустив шесть поэтических сборников.

Но со временем Олег Алексеевич обратил пристальное внимание на краеведение, на исследование исторического прошлого своего родного края, на судьбы людей, живущих и творящих на устьянской земле. Для того чтобы сохранялась неразрывная связь времен и поколений, чтобы потомки ведали, кто жил здесь ранее, чьей жизнью, созидательными делами и славой надлежит гордиться. Олег Алексеевич с неизменной любовью и восхищением пишет о таежной красоте Русского Севера, тревожится и переживает за современное состояние северной глубинки. В его творчестве есть и замечательные стихи об Архангельске, о северянах. Он не просто любит наш родной Север, он живет его жизнью, заботами и судьбами земляков, интересно рассказывая об этом в стихах и прозе.

Встречи состоятся: 9 октября в 11.30 – в Маймаксанской библиотеке №6 ; 9 октября в 14.00 – в Библиотеке №18 Северного округа ; 10 октября в 10.00 – в Библиотеке №10 округа Варавино-Фактория; 11 октября в 12.00 – в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова .

На встречах Олег Алексеевич представит свои новые произведения, это роман «Вечная весна» и лирическая повесть «Будь со мной».
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей